Производство Дальневосточного мёда и продажа по всей России
  • Главная
  • Блог
  • Сколько мёда можно есть в день? Он-лайн калькулятор

Сколько мёда можно есть в день? Он-лайн калькулятор

В порно раком ебут постоянно, заходи прямо сейчас и выбирай первый понравившейся ролик.
Сколько мёда можно есть в день?

Пчелиный мед – это уникальный пищевой и лечебный продукт. Обладает он и высокой калорийностью – в 100 г цветочного меда содержится 320кКал, что по энергетической ценности сравнимо с 250г рыбьего жира или с 1кг апельсинов.

Калькулятор суточного потребления меда

Рекомендуется употреблять в сутки по 0,5 – 1 г меда на 1 кг массы тела здорового человека. С помощью калькулятора, вы можете рассчитать рекомендованное количество мёда индивидуально.

Рассчитать

 

 

Оглавление

  1. Человечество по достоинству оценило мед еще в глубокой древности
    1. Мед играл чрезвычайно важную роль в жизни
    2. Взрослому человеку рекомендуется съедать в день 60-100г меда
    3. Детям следует давать в день не более 30-50г меда

Человечество по достоинству оценило мед еще в глубокой древности

Мёд играл чрезвычайно важную роль в жизни

Человечество по достоинству оценило мед еще в глубокой древности. Знаменитый мыслитель Демокрит (460-370гг. до н.э.) советовал «внутренности орошать медом, а наружность маслом». Мед играл чрезвычайно важную роль и в жизни славян. Знаменитый летописец Нестор (1056-1114г.г.) подробно описывал, как широко было развито на Руси пчеловодство, что мед был самым распространенным сладким продуктом питания и сырьем для приготовления напитков, а также был одним из главных продуктов торговли с другими странами. Иностранные путешественники, посещавшие Русь, удивлялись изобилию пчел и меда у населения. Так, известный историк пчеловодства Витвицкий подсчитал, что, например, в 16 веке в России производилось немногим менее 1 млн тонн меда в год и имелось несколько сот миллионов пчелиных семей.

Мед – обязательный продукт в рационе космонавтов и водолазов, так как аккумулирует скрытую химическую энергию и в экстремальных условиях превращает ее в мускульную

В натуральном пчелином меде содержится более 300 различных веществ. Основная часть – это углеводы (глюкоза и фруктоза), некоторые ферменты, улучшающие обмен веществ, минеральные вещества, регулирующие деятельность нервной системы, кроветворение, ряд органических кислот(яблочная, лимонная, аскорбиновая, фолиевая и др.), оказывающих благотворное влияние на пищеварение , витамины группы В, К и др.). В меде обязательно присутствует пыльца от 15 до 70 видов растений. Пчелиный мед останавливает рост бактериальной флоры, в нем гибнут болезнетворные микробы кишечной палочки, дизентерии. Мед – обязательный продукт в рационе космонавтов и водолазов, так как аккумулирует скрытую химическую энергию и в экстремальных условиях превращает ее в мускульную.

Поистине, можно бесконечно говорить о чудодейственных свойствах пчелиного меда. Но сколько же можно съедать меда в день, чтобы получить максимальную пользу, а не нанести вред своему здоровью?

Взрослому человеку рекомендуется съедать в день 60-100г меда

Взрослому человеку рекомендуется съедать в день 60-100г меда, желательно не за один «присест», а разделить эту порцию на несколько приемов. Суточная порция более 200г уже нецелесообразна. При этом нужно сократить, а лучше исключить потребление других сладостей – конфет, сахара.

Рекомендуется начинать свой день с чайной ложки меда, растворив его в 100г теплой воды (не выше 50 градусов) натощак, перед чисткой зубов. Такой утренний профилактический прием не даст развиться гастриту, язве желудка, панкреатиту, так как мед на своем пути по желудочно-кишечному тракту уничтожит вредных микробов и заживит слизистую оболочку желудка.

Являясь природным антидепрессантом, мед поможет вам начать трудовой день с большей стрессоустойчивостью, не раздражаясь по пустякам. Утренняя порция меда поможет и вашему мозгу настроиться на продуктивную умственную деятельность, ведь доказано, что мед – это пища для ума.

Детям следует давать в день не более 30-50г меда

Детям следует давать в день не более 30-50г меда, а до года вообще исключить этот продукт из рациона, так как он может вызвать аллергическую реакцию и отравление. Добавляйте мед в готовую кашу, в чай, фрукты – так он лучше усваивается детским организмом.

Несмотря на все ценные качества меда, злоупотреблять им нельзя. Поскольку мед является смесью «быстрых» сахаров, увеличение потребления может приводить к ожирению и проблемам с поджелудочной железой. По утверждению стоматологов густая консистенция меда чаще, чем другие сладости вызывает кариес.

Есть и категория людей с непереносимостью пчелиного меда. Связано это, в большинстве случаев, с аллергической реакцией не на сам мед, а на те виды пыльцы растений, с которых мед собран. Осторожно нужно употреблять мед и при сахарном диабете.

Так что употребляйте мед в разумных количествах и будьте здоровы!